出展ブース

地図をクリックすると詳細にとびます。

大展示場
大展示場マップ

特設ステージ

お笑い&ものまねステージやアナウンサーステージなど盛りだくさん! 4日は、空前絶後!!サンシャイン池崎、Aマッソ、5日は、やしろ優が来場! リンクステージスケジュールはこちら!

プロツアー・スポーツ

4日は直江プロがレッスン指導。感謝祭お買得価格の商品も!つまようじ法歯ブラシ「V7」体験会も同時開催。

商工会がおかやまのエエもん集めました!

岡山むらまち物産展2017

ライフ&ビューティ

1
(株)ソーデン社
2
シーボン.フェイシャリストサロン
3
岡山県民共済生活協同組合
4
パンダ先生の漢方教室
5
ひだかや(株)
6
(株)アキュラホーム
7
“着る岩盤浴”BSファイン
8
ELJソーラーコーポレーション
9
(株)ピー・エム・ジェー
10
(株)明石スクールユニフォームカンパニー
11
リロバケーションズ
12
アキテックラボ
13
クリエイトグループ
14
おかやまコープ
15
クリクラ
16
(株)STNet格安スマホ「Fiimo(フィーモ)」
17
株式会社エコライフジャパン
18
わ・わ・わ、和と書いて、かのう建設
19
JAグループ岡山
20
HIS
21
2018 MISS UNIVERSE JAPAN OKAYAMA
22
ミサワホーム倉敷支店
23
大山山麓観光推進協議会
24
アサヒビール(株)岡山支社
25
わかもと製薬(株)
26
日本財団「海と日本プロジェクト」×岡山県立大学
27
RSK映画紹介ブース

RSKわくわくランド&ドライブヘッド撮影会

RSK

1
RSKカレンダー販売
2
本部(迷子アナウンス)
中展示場
中展示場マップ

話題の車

1
トヨタカローラ岡山
2
ジープ岡山
3
アルファロメオ岡山
4
日産サティオ岡山

車&バイクなど

1
ハーレーダビットソン倉敷/バイクプラザヤマノ
2
コアテック(株)
3
Phat shop
4
ボートレース児島

ウィーキングバイシクル試乗

片山工業(株)

4日のみスラックライン体験

車&バイクなど

・SUBLIMEアウトドアグッズ販売
・AKAiiWA農カフェ
・おかやま山陽高校 おかやま山陽高校のブースはこちら
小展示場
小展示場マップ

チャリティ カブトムシ車

参加料:お一人様 100円~(税込)
※参加料はJNN・JRN共同災害募金事務局から日本赤十字社を通じて被災地の美遠近配分委員会に送らせていただきます。

チャリティ エアークッション

参加料:お一人様 100円~(税込)
※参加料はJNN・JRN共同災害募金事務局から日本赤十字社を通じて被災地の美遠近配分委員会に送らせていただきます。

Re:おかホビ2017

プラモデル展示、ジオラマ教室開催(有料)、プラモデル作り体験(有料)。

5日のみ科学実験体験

岡山学芸館清秀中学校・高等部

シャトルバス バス停

JR中庄駅~コンベックス岡山を往復する
無料シャトルバス乗り場です。 リンク時刻表等などはこちら
屋外展示場
屋外展示場

カレーフェスタ

中四国最大級!岡山初!全国ご当地カレーが大集合!
ご当地ならではのこだわり絶品カレー、1日100杯限定のカレーや会場限定の女子アナ♡(愛)カレーまで、個性豊かな人気のカレーがズラリ!ぜひご賞味ください♪
また、全国から集めた箱カレーは約50種類!お土産にどうぞ。 リンクカレーフェスタはこちら

カレーフェスタ

1
牛たんカレー
2
チキンカマージ
3
鳥取純サバカレー
4
呉海自カレー護衛艦とね特製カレー
5
地ビール煮込み焼きカレー
6
博多熟成牛すじ黒カレー
7
ご当地カレー販売所(全国の箱カレー)
8
そうじゃ消防署カレー
9
佐賀牛カレー
10
甘口ジビエカレー
11
熊本阿蘇あか牛カレー
12
みやざきチキン南蛮カレー
13
鹿児島黒豚黒カレー
14
大分大葉と赤採りトマトのカレー
15
中華風カレー
16
ポークカレー
17
アカバナ女子カレー

美味しいテント村

1
KAMP
2
おかやま山陽高校 調理科
3
フードコミュニケーションズ
4
(有)豊藤~Do爺~
5
からあげ ごっちゃん
6
夢風船
7
中華 錦亭
8
(有)菓子処 ひらい
9
焼肉レストラン 大日亭
10
お好み焼きレストラン ベル
11
9 フルーツ

屋外ステージ

11/4(土)
10:10~ HYBRID BAND
11:00~ リバース
11:50~ ドリーム50s
12:40~ 岡南ベンチャーズ
13:30~ may
14:20~ フジノ バンド
15:10~ 磯野家& ハッピー
16:00~ イーコム大抽選会

11/5(日)
10:10~ U&T
11:00~ HYBRID BAND
11:50~ FMプロジェクト
12:40~ ザ・リバース
13:30~ ドリーム50s
14:20~ ふたごデュオまゆみゆ
15:10~ ザ・サーフ
16:00~ イーコム大抽選会